Как расторгнуть договор и вернуть деньги?
Добрый день, моя мама преклонного возвраста 3 месяца назад приобрела диван в рассрочку в магазине,Оформили договор, заплатила пока только меньшую часть из его общей стоимости.Соответственно дивпн будет находится в магазине до ммента полной оплаты.В виду того что ее состояние здоровья последнее время сильно ухудшилось, нужно дорлгостоящее лечение, выплатить оставшуюся часть за диван нет возможности.Как расторгнуть договор и вернуть деньги?
Увы, но по закону тут нет оснований заявлять продавцу требование о расторжении договора купли-продажи. Иначе говоря, продавец вправе отказать в расторжении договора и заявить требование о надлежащем его исполнении.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».