В компании признали случай не страховым

ДТП по вине второго водителя. Страховки у него нет. Как быть? В компании признали случай не страховым. Спасибо.

  • IMG_20230204_073204
    .jpg
, Сергей, г. Москва
В Усм
Нотариус, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, в такой ситуации вам придется взыскивать деньги с виновника ДТП

Взыскивать деньги скорее всего придется по суду, так как добровольно возмещать ущерб, готовы не многие. Но сперва необходимо получить все документы из ГИБДД, справка и определение, на основании данных документов будет ясно, кто и когда вам причинил ущерб и как только вы получите на руки данные документы, то можно двигаться дальше, то есть в сторону взыскания денег на ремонт вашего авто с виновника ДТП.

Но для того, что бы взыскать деньги, необходимо узнать, какой же реальный размер ущерба причинен вашему авто, для этого вам необходимо обратиться в организацию проводящую независимую экспертизу авто.

После всего обрашаться в суд по месту жительства.