Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно вернуть долг с онлайн-мошенника

Через социальную сеть "ВКонтакте" заказал у человека товар за 20 тыс. руб. Деньги были переведены с карты на карту, после чего человек пропал, хотя раньше с ним проблем не было. Через неделю появился, сказал что товар выслал, но никаких данных не предоставил, еще через неделю объяснил что у него проблемы и т.д., обещал вернуть деньги. Прошел уже месяц, деньги я собственно так и не получил.

Вопрос в следующем, как и какие документы можно приложить к заявлению в правоохранительные органы? У меня есть адрес должника, адрес страницы "ВК", копия переписки с этим человеком (могу нотариально заверить). Сомневаюсь что банк предоставит данные о переводе.

09 Января 2013, 08:36, вопрос №35919 Алексей, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Вам необходимо написать заявление в полицию, с указанием всех известных Вам данных о мошеннике, изложением всех обстоятельств произошедшего и просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

    Хочу Вас огорчить: в большинстве случаев вернуть деньги не удается.

    Удачи Вам!

    09 Января 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    Подскажите, а судебный приказ на основании ст. 122 ГПК не эффективней будет?

    10 Января 2013, 09:47
stats