Добрый вечер, прочживаю с супругой у неë ребенак от первого брака, меня мобилизовали и мне сказали что на него

Добрый вечер, прочживаю с супругой у неë ребенак от первого брака, меня мобилизовали и мне сказали что на него не какие выплаты не положены и дошкольные учереждения , все только на платной основе, и требуют справку что он у меня на иждивении

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елизавета Иванаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимы документы, подтверждающие, что ребенок находится у Вас на иждивении, такими документами могут послужить, например, решение суда.

Согласно ст.18 №31 — ФЗ от 26.02.1997 г. «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва предоставляется гражданам «имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет».