Сына забрали в армию 5 декабря, 29 января исполнилось 20 лет, как быть?

Сына забрали в армию 5 декабря,29 января исполнилось 20 лет,как быть?паспорт как поменять?

, Наталья, г. Уфа
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву (п. 7 Положения; п. 90 Административного регламента).

Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

Пока повремените. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву (П.7 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Таким образом, для вашего сына 30-дневный срок начинает течь не со дня его рождения, а со дня окончания службы \

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.