Со сдачи прав или с заключения суда?

Моего мужа лишили прав, адвокат судился, суд прошел 3 месяца назад, он все еще не сдал права в гбдд. Что будет за то что он не сдает права, и с какого момента будет идти срок лишения? Со сдачи прав или с заключения суда?

И если он решил еще раз судиться, ему на счет того что он долго не сдавал права ничего не скажут?

, Анастасия, г. Бодайбо
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

С уважением!