Возможно ли отсудить у бывшего мужа долю в квартире(вообще в принципе, знаю что нужно больше деталей), муж

Возможно ли отсудить у бывшего мужа долю в квартире(вообще в принципе, знаю что нужно больше деталей), муж имеет в квартире 1/4 доли, жена является правообладателем квартиры, так же муж скорее всего не узнает о суде, т.к не известно вообще жив ли он(в загсе записи о смерти нет).

, Андрей, г. Волгоград
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Возможно ли отсудить у бывшего мужа долю в квартире

 Да, возможно, но 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

И еще, доля бывшего мужа должна быть приобретенной в браке.