8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок должен пройти с момента покупки жилья, чтобы продать его без налогов, если жильё не единственное?

Здравствуйте! Какой срок должен пройти с момента покупки жилья, чтобы продать его без налогов, если жильё не единственное?

, Юрий, г. Москва
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий в соответствии с положениями, закрепленными в Налоговом кодексе Российской Федерации, в статье 217.1. В целях правильного понимания Вами сути приведенной нормы, привожу пункт в полном его содержании:

доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Минимальный срок составляет три года-

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1972d8b95a3702e0403a375737bcee825dcc78fa/

В случае, если жилое помещение не единственное- 5 лет- в соответствии с п.п. 3 — 4 ст. 217.1 НК РФ.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Да, но есть информация, что 3 года — это срок для единственного жилья.А как быть, если оно неединственное? Какой тогда срок?

В случае, если жилое помещение не единственное- 5 лет- в соответствии с п.п. 3 — 4 ст. 217.1 НК РФ

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если жилье покупали, то при его продаже до истечения 5 лет можете зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2023