Здравствуйте, на госуслугах появилася оплаченный штраф от 2019г, штраф идёт от отделения полиции

Здравствуйте, на госуслугах появилася оплаченный штраф от 2019г, штраф идёт от отделения полиции. Звоню в полицию объясняю ситуацию, он говорят что по базе у меня все оплачено. Звоню ФССП они говорят кто вставил штраф пусть они и снимаю. Звоню опять в палицию они тоже не могут ничего сделать, посоветовали обратиться в поддержку госуслуги.. Но там тоже вообще трубку никто не берет... Штраф висит... Что делать и куда звонить???????

, Алена, г. Москва
Антон Иванов
Юрист, г. Оренбург

Проверьте документ с начислением в личном кабинете
Например, в полученном по ошибке штрафе ГИБДД стоит проверить данные свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) и водительского удостоверения
Если есть ошибка, исправьте её в Профиле и сохраните изменения, штраф исчезнет
Если данные указаны правильно — ошибка на стороне ФССП, исправить её может только пристав
Как исправить ошибочную задолженность
Подайте заявление с требованием исправить ошибочно начисленную задолженность. Понадобится уникальный идентификатор начисления (УИН) — он указан в деталях начисления
Выберите «Подать ходатайство или объяснение», затем «Ходатайство»
В тексте заявления укажите «Ошибочное начисление задолженности», потребуйте исправить ошибку и передать корректные данные на Госуслуги
Приложите подтверждающие документы
Если пристав отказался исправлять ошибку, подайте жалобу