Претензию высказала мне старшая по дому, мол нельзя курить возле дома

здравствуйте. Работаю сотрудником выдачи заказов. Помещение в котором осуществляется рабочий процесс, находится в жилом многоэтажном доме ,

в 500 метрах располагается д/с , и в 1км детская площадка.

Вопрос : курение возле подъезда , крыльца арендуемого помещения , а так же прилегающей к ней территории - является ли нарушением ?

Претензию высказала мне старшая по дому , мол нельзя курить возле дома . Так же направила жалобу в компанию в которой я работаю

Что делать , и как составить заявление на вышеописанную женщину, и буду ли я права. Ведь она нарушает мои человеческие права , курить никто человеку запретить не может

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

п. 1 ч. 2 статьи 12 ФЗ 15 устанавливает курение у многоквартирных домой в пределах спецю предусмотренных мест-

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов:

  2) в специально выделенных местах на открытом воздухе ....

Если решения собрания не было и место не выделено, какие могут быть претензии?

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
спасибо