8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На видеофиксации в магазине видно как я украл бутылку коньяка за 600р.Что мне за это будет?

На видеофиксации в магазине видно как я украл бутылку коньяка за 600р.Что мне за это будет?

, Валерий Valera, г. Ярославль
Валентина Чепурова
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Привлечение к административной ответственности.

Согласно Статьи 7.27. КоАП  РФ
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку в Делимобиле. Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на пассажирском сиденьи, поскольку на водительском сидел мой друг и объяснял мне какие кнопки за что отвечают(не ездил на этой машине и каршеринге впринципе). Далее мы поменялись местами внутри салона поскольку на улице был дождь со снегом а мы и так замерзли, я начал поездку поездил метров 300 по одной и той же парковке, сдал машину. Сегодня почти спустя месяц приходит штраф 55 тысяч - за доступ к ТС третьим лицом и в скобках написано (была поездка). Как аргументацию прикрепили селфи где я на пассажирском и тот факт что двери не открывались ( мы пересели прямо в салоне ). Что делать? Я считаю что у них нет никаких доказательств что ТС управлялось не мной а селфи за минуту до поездки и запуска двигателя ( по их логам ) не является весомым доказательством. Я уже направил письмо с оспариванием, каковы мои шансы, наслышан про Делимобиль что с ним лучше не разбираться не судиться а платить?
, вопрос №4850153, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Доставили его через 3 дня в тёмное время суток, я его осмотрела внешний вид был без повреждений
Здравствуйте! Супруг купил душевой поддон с ограждение, при покупке осмотрел его, все было хорошо. Доставили его через 3 дня в тёмное время суток,я его осмотрела внешний вид был без повреждений. Спустя две недели при установке поддона я нащупала бугорок - это был вкрученый саморез снизу, при его выкручивании образовалась сквозная дырка. Наследующий день мы сообщили в магазин, но нам было отказано в возрасте и замене так как прошло 14 дней со дня покупки. Можем ли мы вернуть товар продавцу
, вопрос №4849913, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Нотариус при новом завещании может видеть, что до этого была написана дарственная?
Нотариус при новом завещании может видеть, что до этого была написана дарственная?
, вопрос №4849777, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Как вообще после этого будет списываться моя зп с карты другого человека?
У меня просроченные долги. Недавно пришло уведомление о изъятии денег с зп. Я хочу работать по договору ГПХ и получать зп на карту другого человека. Организация все равно будет будет оповещать налоговую обо мне. Как вообще после этого будет списываться моя зп с карты другого человека? Не будет ли так, что половину будут забирать, а вторую половину арестуют без возможности ее использовать?! И как грамотно устроиться, чтобы хотя-бы половина зп была в моём распоряжении и я могла пользоваться эти деньгами?
, вопрос №4849543, Арина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.02.2023