Обвинили в краже, перевернула полиция весь дом, ничего не нашли, но будет суд

Обвинили в краже, перевернула полиция весь дом, ничего не нашли, но будет суд. Боюсь, что выбьют признание побоями. Как быть? Кругом безправие

, Виталий, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий!

Если ваше деяние будет квалифицировано по статье 158 ч. 1 УК РФ, то

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.