Бывший муж подал заявление на возбуждение исполнительного производства имущественного характера.это возврат алиментов что он платил когда то давно на ребёнка не на родного.имеет ли право?

Бывший муж подал заявление на возбуждение исполнительного производства имущественного характера.это возврат алиментов что он платил когда то давно на ребёнка не на родного.имеет ли право ?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вероятнее всего, что в удовлетворении таких исковых требований бывшего супруга суд откажет, поскольку взыскиваются средства, которые были направлены на содержание несовершеннолетних детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».