Скажите пожалуйста, оплачивается ли проживание в учебном отпуске?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, оплачивается ли проживание в учебном отпуске?

, Элина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

Увы, трудовым законодательством не предусмотрена оплата работнику, находящемуся в учебном отпуске, расходов на его проживание по месту учебы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».