Как определить объект вновь выявленный или ранее учтенный?

Здравствуйте, как определить какой статус у какого-либо объекта не поставленной на гос. кадастровый учет и права на которые не зарегистрированы в установленном законом порядке? как определить объект вновь выявленный или ранее учтенный?

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Вопросом выявления объектов занимается местная администрация, вопросом определения ранее учтенного служба кадастра.