Сгорело пол общежития коридорного типа, у меня там комната в собственности, кто должен делать ремонт, куда обращаться?
сгорело пол общежития коридорного типа , у меня там комната в собственности, кто должен делать ремонт, куда обращаться?
Добрый день, Ирина!
Пожарные должны определить причину пожара и предположительного виновного.
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, возмещение вреда лежит на лице, ответственном за его причинение. Так что необходимо установить виновного в возгорании. Начните с документов от пожарных (заключение о причине пожара). Кроме того, если имущество было застраховано, Вы можете обратиться в управляющую компанию.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.