24 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как погасить долг в налоговую инспекцию

Как погасить долги по налоговой инспекции? У нас "ООО Лаборатория озоновых технологий" был договор на изготовление опытных образцов генераторов озона

Мы их почти сделали собрали и начали оживлять, но случилась беда - лопнул банк пушкин и у на зависли 500т.р. .Это были деньги для оплаты налогов (200) и зарплата (300) Зарплаты мы лишились, а вот налоговая уже с процентами высылает требование оплатить, денег на счету нет. где их брать не знаю, договор остановлен и получить остаток после его завершения мы не можем. У пенсионер и эту организацию делал 10 лет, на нее написаны патенты. Такие деньги я не соберу. продавать мне нечего кроме осциллографов и другого научного старого оборудования, которое может работать только в наших руках.

Посоветуйте как быть и не стесняйтесь, если от этой чумы нет спасения, то буду залазить в долги, правда в 72 года это не просто.

с уважением,

Александр Гаврилович Басиев. Директор ООО ЛОТ

кстати, прибор, который мы делаем людям очень нужен

он позволит хранить урожай зерна, овощей и других продуктов.

не хотелось бы все это бросать..

05 Февраля 2014, 07:56, вопрос №359106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр, я бы предприняла следующие действия:

-  письменно обратилась бы в Центральный Банк с официальным письмом к которому надо приложить выписку со счета о наличии на счету денежных средств и с вопросом к кому можно обратиться за возвратом денежных средств, кто является правопреемником и ответственным по возврату долга за банк «Пушкино», обязательно приложить копию письма налоговой о сформировавшейся задолженности по причине прекрашщения операций в банке

— обязательно надо провести сверку расчетов с налоговой и просить официально рассрочить погашение долга по налогам. В письме обязательно указать, что у банка была отозвана лицензия, что Вы обратились в ЦБ РФ (копия с отметкой ЦБ РФ должна быть приложена)

— обязательно письменно уведомить каждого работника, что сложившаяся задолженность по зарплате за __ период будет выплачена в будущем периоде ___. Текущие расчеты по з/п будут происходить в рабочем порядке.

05 Февраля 2014, 08:08
q Отблагодарить
0 0
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как сказано в ст. 20 закона «О банках и банковской деятельности»

обязанность Банка России при отзыве лицензии является совершить ряд управленческих действий- обязанность ликвидации кредитной организации в соответствии с требованиями  статьи 23.1 указанного Федерального закона, а в случае признания ее банкротом — в соответствии с требованиями Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций»;- обязанность Банка России назначить временную администрацию по управлению кредитной организацией (для предотвращения неправомерных действий со стороны руководителей кредитной организации), которая будет действовать до назначения ликвидатора или конкурсного управляющего.

С момента отзыва у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций ограничивается дееспособность кредитной организации, а также «замораживаются» отношения с кредиторами кредитной организации, в частности, связанные с исполнением ею обязательств.

05 Февраля 2014, 08:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

24 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут