Выплата за покупку жилья государством 13 %

Как получить от государства 260 000 рублей? Доступно каждому россиянину:

Немногие знают, что каждый человек имеет право раз в жизни получить от государства 260 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье. : Здравствуйте ! узнала об этом в интернете, скажите это реально ? если да , то как это сделать если мне купили квартиру 2 х км , стоимость примерно 2 мл , купили родители . но буду прописана я и могу ли я сама занятся этим вопросом и как это сделать и какие документы нужны

, Яра, г. Москва
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Тот, кто купил квартиру имеет право на получение вычета в размере 13% от цены квартиры, но не более 260 000.

Данный вычет делается раз в год и исчисляется от ваших доходов в качестве физического лица (от зарплаты).

То есть, если вы за год заработали в сумме 100 000 рублей, то вычет составит 13 000 рублей.

И так каждый год, пока не наберется 260 000, либо, если квартира дешевле 2 000 000, то 13 % от ее стоимости.

Если же квартира куплена до 2008 года, то максимальная сумма вычета 130 000