8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли подписание такого листа беседы, согласно какого приказа он составлен?

Здравствуйте. Александр. Действующий офицер. Участник СВО. Заканчивается контракт.

1. Обязательно ли сейчас заключать новый контракт или автоматом продляется старый на период операции. Что значит фраза "на период частичной мобилизации" - она же закончена, тогда почему не увольняют?

2. Если ли приказ, согласно которому контракт автоматом продляют?

3. Если все же нужно заключать новый контракт, то спроси - что делать, если не дают уволиться и отказываются подписывать новый контракт?

4. Могут ли отправить служить в другую часть без твоего согласия, без контракта и на основании какого приказа?

5. Правомерно ли подписание такого листа беседы, согласно какого приказа он составлен?

6. Распространяется ли действие КОаП на военнослужащих

Показать полностью
Уточнение от клиента
Правомерно ли написание такого листа беседы. Образец в прикрепленном файле
, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Александр!

1. не обязательно. Указ 647 продлил контракты до конца СВО. Так не прекращалась мобилизация, прекращен призыв по ней граждан из запаса. Но все призванные служат и контракты продлены, данный пункт не отменен.

2. Такого приказа нет. Либо он засекречен и не известен юристам.

3. Заключать новый не нужно. Основания для увольнения имеются в указе 647 — 3 шт. и негативные, которые нашли отражение в указе 767, которого не найти в открытом доступе.

4. На основании приказа вашего командования возможен перевод в установленных Уставом и положением о прохождении службы случаях. Контракт не нужно продлять, указ 647  его продлил до конца СВО.

5. Изучение документов -платная услуга

6. В части статей КоАП РФ может быть распространено и на военнослужащих.  В большей же части — дисциплинарка

Если нужна более подробная консультация и необходимы ссылки на нормативные документы либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2023