Правомерно ли подписание такого листа беседы, согласно какого приказа он составлен?

Здравствуйте. Александр. Действующий офицер. Участник СВО. Заканчивается контракт.

1. Обязательно ли сейчас заключать новый контракт или автоматом продляется старый на период операции. Что значит фраза "на период частичной мобилизации" - она же закончена, тогда почему не увольняют?

2. Если ли приказ, согласно которому контракт автоматом продляют?

3. Если все же нужно заключать новый контракт, то спроси - что делать, если не дают уволиться и отказываются подписывать новый контракт?

4. Могут ли отправить служить в другую часть без твоего согласия, без контракта и на основании какого приказа?

5. Правомерно ли подписание такого листа беседы, согласно какого приказа он составлен?

6. Распространяется ли действие КОаП на военнослужащих

Уточнение от клиента
Правомерно ли написание такого листа беседы. Образец в прикрепленном файле
, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

1. не обязательно. Указ 647 продлил контракты до конца СВО. Так не прекращалась мобилизация, прекращен призыв по ней граждан из запаса. Но все призванные служат и контракты продлены, данный пункт не отменен.

2. Такого приказа нет. Либо он засекречен и не известен юристам.

3. Заключать новый не нужно. Основания для увольнения имеются в указе 647 — 3 шт. и негативные, которые нашли отражение в указе 767, которого не найти в открытом доступе.

4. На основании приказа вашего командования возможен перевод в установленных Уставом и положением о прохождении службы случаях. Контракт не нужно продлять, указ 647  его продлил до конца СВО.

5. Изучение документов -платная услуга

6. В части статей КоАП РФ может быть распространено и на военнослужащих.  В большей же части — дисциплинарка

Если нужна более подробная консультация и необходимы ссылки на нормативные документы либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.