Произошла такая ситуация: при увольнении, все приказы и все документы были подписаны не мной, в бумажной

Добрый день. Произошла такая ситуация:при увольнении, все приказы и все документы были подписаны не мной, в бумажной трудовой нет ни одной записи о конкретной работе, в электронной трудовой запись только о приеме на работу, записи об увольнении нет, поэтому не могу сейчас устроится на работу. Никто ничего делать не хочет, никаких телефонов не дают. Так же, в период моей работы, на данном предприятии был совершен перевод с одной должности на должность ниже, так же без моего ведома, на основании заявления, опять же подписанного не мной. Что мне делать? Заранее, спасибо

, Екатерина, г. Иваново
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Что мне делать?

 можете для начала пробовать подать жалобы в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Но шансов, что Вас не «пошлют» в суд разрешать трудовой спор, не очень много.

Поэтому быстрее будет обратиться в суд сразу. Чтобы решить, какие требования Вы вправе выдвинуть в исковом заявлении, лучше показать Ваши документы юристу.

Обратите внимание, что по спорам об увольнении срок на обращение в суд — 1 месяц со дня вручения работнику трудовой книжки (сведений о трудовой деятельности) или копии приказа об увольнении (что наступит раньше).

Если у Вас еще остались вопросы или Вам нужна помощь в формировании правовой позиции по делу, Вы можете обратится ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате  (стоимость и время консультации согласовываются там же).