Штраф ГИБДД не оплачен по истечении срока

Здравствуйте! Имеется не оплаченный штраф ГИБДД на сумму 1000 рублей, срок за который его можно было оплатить уже прошел, то есть я не оплатил его в указанный срок, через какое время штраф будет не действителен?

С ув. Андрей Ермольников Ставропольский край

, Андрей,
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Не уплата штрафа в установленный срок не освобождает вас от уплаты этого штрафа в будущем