Если совершили фективную сделку с квартирой чтобы обналичить мат

Если совершили фективную сделку с квартирой чтобы обналичить мат. Капитал что за это быдет?Была фективная сделка купли продажи между родственником. 3 вопроса.?????

, Евгений, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Это может быть расценено в качестве уголовно наказуемого деяния (мошенничества).

Кроме того, средства материнского капитала могут быть взысканы в судебном порядке. Например, по иску прокурора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».