С точки зрения закона, как бороться с этой напастью?
Доброго дня. Подскажите какая есть ответственность за курение (парение) вейпами в образовательном учреждении. С точки зрения закона, как бороться с этой напастью???
, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Сергей, здравствуйте!
Бороться можно с напастью согласно требований ста. 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ.
Согласно данной норме курение запрещено категорически в образовательных учреждениях.
За курение в образовательном учреждении предусмотрена ответственность согласно ч. 1 статьи 6.24 КоАП РФ.
Можно с данным вопросом обратиться в полицию.
Предусмотрен штраф нарушителю закона в размере от пятьсот до тысячи рублей.
С уважением.