Может ли арест влиять на поступление?

Здравствуйте, карты в аресте. Детское пособие соц защита уже отправила, деньги до банка не доходят. Банк их не видит. Может ли арест влиять на поступление?

, Елена, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена. Возможно пристав ошибочно удерживает, можно разобраться в ситуации. Отпишите в личное сообщение в моем профиле.

Юлия Калинкина
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Чтобы снять арест со счета, необходимо сразу же обратиться в банк или к судебному приставу. Многие должники переживают, могут ли приставы арестовать социальную карту, на которую приходят детские пособия или другие соцвыплаты. По закону арестовать «детскую» карту не имеют права.

Удачи.