Что бы бабушка имела права на ребенка как у мамы нужна наториально заверения доверенность

Что бы бабушка имела права на ребенка как у мамы нужна наториально заверения доверенность.на пример:может ли бабушка устроить ребенка в школу,сопроводить в больницу и другие важные институты города,без ноторипльно заверений доверенности,в России,выезда в другой город и за границу не будет.

, Оксана, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Придется оформлять доверенность. По закону бабушка не является законным представителем несовершеннолетнего.

Оксана
Клиент, г. Москва
На все остальные услуги от руки доверенность подойдёт?
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Подать заявление в школу могут только законные родители/опекуны. Бабушка не сможет это сделать даже по нотариальной доверенности.

Остальные ситуации нужно рассматривать каждую в отдельности. Доверенность лучше оформить.

Оксана
Клиент, г. Москва
На все остальное сопроводить в больницу доверенность от руки пойдёт?