Если я подам в суд на незаконную наследницу.она может в этот период продать квартиру

Если я подам в суд на незаконную наследницу..она может в этот период продать квартиру

, Юля, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Может.

Следует ходатайствовать в суде о применении обеспечительных мер

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если вместе с иском попросите наложить на квартиру запрет на совершение регистрационных действий, то она не сможет пэпоодать квартиру.

ГПК РФ Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

Данное заявление можно подать в суд одновременно с исковым заявлением и тем самым предотвратить риск отчуждения имущества