Может ли это повлиять на получения лицензии?

Здравствуйте,хочу получить лицензию на получение оружия гладкоствольного. В 2012 г попал в аварию,по постановлению ст. 264 ч.1 по неосторожности...1,3 года ограничения свободы...в машине пострадала несовершенно летняя...в данный момент судимость погашена...может ли это повлиять на получения лицензии ? инспектор ссылается на 13 статью закона об оружии 3.4) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);

ведь у меня не умышленное преступление,а по неосторожности.

, Дмитрий, снт. Волга
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Можете обжаловать ответ вышестоящему руководству или в прокуратуру. Ст. 264 ч.1 УК РФ это преступление относиться к категории неумышленных. Вы правы в данном случае.