Как нам дальше жить, у нас 4 детей, сделан ремонт, кто нам всё это возместит

Добрый день!

Прошу вас решить вопрос по протечке крыши по адресу: Вологодская область Грязовецкий район д Слобода ул Школьная 9-13. Крыша протекла 02.02.2023г в 6.00 утра с 4-го этажа до 1-го, везде лужи, а это только февраль месяц.В квартире тоже от прихожей протекло уже до комнаты. Капитальный ремонт крыши был сделан в 2013 году, крыша по экспертизе подлежит капитальному ремонту, который по областной программе должен был быть сделан в 2019-2021 году,но нас не в один из этих периодов администрация Грязовецкого района не включила. Как нам дальше жить, у нас 4 детей, сделан ремонт, кто нам всё это возместит. На площадке течет по двум швам, один заходит к нам в квартиру в прихожую, другой в ванну, а там панели, потом будет гнить и грибок образуется. Дети должны жить в таких условиях!? Я буду писать в Роспотребнадзор, т.к. нам все просто "отфутболивают" друг от друга. Прошу принять меры и решить данную проблему, которую мы решаем третий год

, Ирина Гдадина, г. Череповец

Ирина могу вам посоветовать обратиться в прокуратуру, а также в средства массовой информации. Можно также записать видео по вашей ситуации и выложить его в Ютуб. При подаче жалобы в прокуратуру желательно чтобы она была подписана несколькими жильцами вашего дома. Думаю эти меры активизируют власти на быстродействие. Ещё как вариант решения проблемы скинуться и сделать косметический ремонт крыши, чтобы хотя бы не текло.