Здравствуйте, какие средства самообороны может носить подросток не достигший 14 лет?

Здравствуйте, какие средства самообороны может носить подросток не достигший 14 лет? Могу ли я носить пистолет оса или электрошокер, просто перцовый баллончик не остановит взрослого и агрессивного мужика, а только разозлит его, особенно если он под веществами.Ведь если я стрельну ему в коленку то он же не умрёт и вряд ли напишет заявление

, Михаил Кухаренко, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
— электрошокеры

— аэрозольные устройства