Ситуация такова: в скором времени мне исполниться 20 лет, мне нужно менять паспорт, а у меня отсутствует

Доброго времени суток!

Ситуация такова: в скором времени мне исполниться 20 лет, мне нужно менять паспорт, а у меня отсутствует приписное свидетельство и военный билет (не появлялся в военкомате ни разу)

Смогу ли я поменять паспорт без данных документов ?

Чем это может грозить и есть ли какая-то возможность поменять его без затрагивание темы военкома ?

, Арсений, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Непредставление документов о воинском учёте не является законным основанием для отказа в выдаче нового гражданского паспорта. Это обуславливается тем, что лица получают новые документы государственного образца только на основании того, что они являются фактическими гражданами Российской Федерации.

Арсений
Клиент, г. Москва
Слышал где то, что отправится запрос в военный комиссариат по моей прописке, это так?

нет это военкомат елси захочет может сделать такой запрос.А на остальное я вам уже ответил.