Здравствуйте, я являюсь сотрудником полиции, и меня интересует такой вопрос.Можно ли являться владельцем

Здравствуйте,я являюсь сотрудником полиции,и меня интересует такой вопрос.Можно ли являться владельцем магазина,при этом не являясь индивидуальным предпринимателем,а точнее ИП открыто на дочь,существует ли нарушение при регистрации,и какая санкция может быть.Спасибо

, Данил, г. Братск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Фактическим владельцем вы можете быть, но регистрировать ИП в данном случае права не имеете и получать доход соответственно тоже. А вот если оформить всё на вашу дочь, то это не будет являться нарушением закона.

Если же ваша должность предусматривает предоставление сведений о доходах, необходимо будет также указывать доход дочери в декларации.