Или направить почтой работнику трудовой договор, где будет указан конкретный период?

Какие действия должны быть от работодателя, если суд признал договор ГПХ трудовым договором?

Выиграли суд о взыскании заработной платы, отпускных и т.д., + признание договора трудовым.

Подскажите пожалуйста, какие действия должны быть от Ответчика (работодателя) при признании договора трудовым?

Он обязан направить сведения в ПФР о том, что данный период является трудовым? Или направить почтой работнику трудовой договор, где будет указан конкретный период?

Суть в том, что исполнительный лист суд выдал, на взыскание заработной платы и т.д., что же касается пункта признания договора трудовым, непонятно, как работодатель должен исполнить решение суда.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 1. Внесение записи в трудовую книжку, подать отчет в ПФР, оплатить налоги и взносы.

2. Подумайте, что еще вам нужно от работодателя и в зависимости от этого пишите заявление.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вы знаете, на самом деле, запись в трудовой мне не нужна.Вот хотелось бы получить трудовой договор, только как это лучше сделать, если работодатель за 1000 км.? Направить ему письмо и просьбу направить в мой адрес 2 экз. ТД, а потом второй экз. ему направить? Я верно понимаю, что т.к. не исполняется решение суда, я могу обратиться в прокуратуру, жалобу в суд же писать бессмысленно?