Продавать машину и делить деньги пополам, если мы не можем договориться?

Здравствуйте. Ситуация следующая.Муж подал на развод, у нас в браке куплена мвшина, я брала в банке кредит потребительский чтобы купить машину. Купили машину, по документам она моя. Плачу за кредит ежимесячно я. Что сделает суд? Продавать машину и делить деньги пополам, если мы не можем договориться?

, Вера, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вера! Машину придется делить, если идет речь о разделе имущества. Кто-то кому-то должен будет выплатить половину стоимости авто. Но и кредит также делится — невыплаченная часть разделится на Вас двоих. Об этом надо заявлять в суде.