Претензию финансовому абдусмену отправить?

Здравствуйте! Хотела взять микрокредит. По ошибке нажала на галочку, подключились платные услуги. Списали 500 рублей, сумма за подписку 1945 руб. Я позвонила в МФО они сказали, что по акцепту и оферте ничего не вернуть. Как так? Разница 2 часа была. Каа мне вернуть деньги? Претензию финансовому абдусмену отправить? Прилагаю их документ.

  • recurrent
    .pdf
, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за детальный ответ)))))