Квартира купленная по инвестиции в браке, является ли совместной собственностью?

Добрый вечер!Квартира купленная по инвестиции в браке,является ли совместной собственностью?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Если вы приобретали квартиру по возмездной сделке — то это будет совместное имущество и может быть разделено между супругами, по общему правилу в равных долях. При этом раздел возможен по соглашению, если вы договоритесь мирно о разделе либо в судебном порядке, если к соглашению прийти не удастся. Вы имеете право разделить любое совместно нажитое имущество в период брака, в том числе квартиру.

Ирина
Клиент, г. Москва
Могут ли за долги её забрать, если я собственник?