Ранее состоял на учете у нарколога снялся в 2019 г При попытке

Ранее состоял на учете у нарколога, снялся в 2019 г. При попытке сдать донорскую кровь получил отказ с мотивировкой "учет нарколога". Могу ли я когда-нибудь снова сдавать кровь или я навсегда потерял такую возможность?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Здесь Вы можете сдать кровь, для сдачи крови Вам нужно обратится к наркологу. Который Вам выдаст данное направление на сдачу самой крови. Также Вы имеете право обжаловать сам отказ в судебном порядке. Для этого у Вас должен быть сам отказ, на каком основании был отказ соответственно Вы имеете право обжаловать сам отказ. Также Вы имеете право обратится с жалобой в Росздравнадзор на основании этого должна быть проведена проверка.