Здравствуйте, пришел участковый по микрозаймам, что коллекторы к ними обратились, что делать в таком случае?

здравствуйте, пришел участковый по микрозаймам, что коллекторы к ними обратились, что делать в таком случае? по адресу прописки не проживаю.

, ксенияк, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения! Вам нужно грамотно написать объяснительную участковому по данному вопросу. Если у Вас были платежи по микрозаймам и не было умысла не платить их, то Вам нечего бояться. Шансы, что к Вам могут применить статьи 159 и 159.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации очень малы.
Если Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь по данному вопросу, пишите в личные сообщения, постараюсь Вам помочь