8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пришел участковый по микрозаймам, что коллекторы к ними обратились, что делать в таком случае?

здравствуйте, пришел участковый по микрозаймам, что коллекторы к ними обратились, что делать в таком случае? по адресу прописки не проживаю.

, ксенияк, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8

Добрый день, Ксения! Вам нужно грамотно написать объяснительную участковому по данному вопросу. Если у Вас были платежи по микрозаймам и не было умысла не платить их, то Вам нечего бояться. Шансы, что к Вам могут применить статьи 159 и 159.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации очень малы. 
Если Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь по данному вопросу, пишите в личные сообщения, постараюсь Вам помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нe заблокируют ли в таком случае его счет?
Добрый вечер! Вопрос такой: мой отец потерял пенсионную банковскую карту, при этом, номер карты у него нигде не был записан(мы живем раздельно). Блокировку карты он проводил по паспортным данным. Карту ему заблокировали. Он надеялся ее найти и в банк не обращался в течении 4 месяцев. Когда обратился с просьбой о перевыпуске в связи с утерей карты, ему сказали, что она заблокирована без возможности ее перевыпуска, а причину в отделении не знают и ему надо открывать новый счет и к нему выдадут карту. В связи с чем банк принял именно такое решение и почему нужно открывать новый счет? При этом надо добавить, что банк требуем наличие мобильного телефона у клиента, а мой отец не пользуется мобильной связью(ему уже 86 лет). И еще вопрос: может ли он не открывать новый счет и не пользоваться картой, а снимать пенсию в отделении банка по паспорту? Нe заблокируют ли в таком случае его счет?
, вопрос №4152329, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Недавно муж попал в ДТП и лежит весь переломанный в больнице, только один микрозайм пошел мне навстречу
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, я беременна пока что на маленьком сроке, могу ли я у микрозаймов запросить кредитные каникулы ? Недавно муж попал в ДТП и лежит весь переломанный в больнице , только один микрозайм пошел мне навстречу, остальных ситуация не волнует, очень обидно,потому что никогда не допускала просрочек и пользуюсь в течении 5 лет,оплачивая все их страховки , но как оказалось, то что в моей семье такое горе не волнует никого ( естественно справку о доходах предоставить не могу так как начальство отпустило в отпуск за свой счет, слышала,что можно по беременности тоже запросить . Так ли это ? Спасибо за ответ
, вопрос №4151994, Мария, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, что делать в таком случае, стоит ли мне обратиться с заявлением в трудовую
Здравствуйте, произошла следующая ситуация. Работал на неофициальной работе, если это важно - общепит. Зарплата выплачивалась еженедельно в определенный день. Произошел конфликт с руководителем и после этого принял решение уволиться, работодатель не желает выплачивать зарплату за отработанную неделю, напротив, придумывает какие то штрафы, о которых ранее не было оговорено абсолютно ничего. Подскажите, что делать в таком случае, стоит ли мне обратиться с заявлением в трудовую инспекцию/прокуратуру/ФНС будет ли от этого реальная польза и смогут ли мне там помочь, а также, как узнал, возможно подать заявление в суд и также вопрос, будет ли это действенно и захотят ли мне там помочь. Есть доказательства моей работы которые представлены в нахождение в рабочих чатах, переписках с руководителем, и также, моя подпись в ежедневных отчетных листах в бумажном виде. Также хотел бы знать, как я могу подтвердить в случае чего в суде, сумму, выплачиваемую мне за работу, если другие сотрудники не захотят взаимодействовать с судом и откажутся назвать хоть какие либо данные и т.д. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4151688, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать и куда в таком случае обратиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Получаю алименты через Фссп, и уже 2 месяца не присылают алименты, суд приставам дозвонилась, мне сказали что мой пристав ушел в декрет и назначат нового пристава и деньги лежат у них на депозите за 2 месяца, говорили что в течении недели все пришлют, но увы этого не произошло, прошло уже 2 недели.. Пыталась дозвониться но безуспешно.. Что мне делать и куда в таком случае обратиться?
, вопрос №4151570, Анна, г. Городец
Дата обновления страницы 02.02.2023