Здравствуйте.На меня пытаются повесить задолженность пред предыдущего собственника.подскажите как правильно и по их словам ОФИЦИАЛЬНО составить заявление.спасибо

, Анна, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
В произвольной форме Вам необходимо написать заявление о том, что вы новый собственник с такого-то момента и просите исключить долг предыдущего собственника из вашего лицевого счета.

В подтверждение прикладываете копию выписки из ЕГРН, и желательно еще приобщить акт приема-передачи квартиры, в котором будут указаны показания счетчиков, если они были установлены в квартире.

При возникновении вопросов и для помощи можете обратиться в личные сообщения, с радостью помогу Вам.

Удачи и хорошего дня!