Возможен ли обмен?

здравствуйте! в августе 2013 года приобрели телевизор dns в кредит. в январе 2014 года; спустя 6 месяцев телевизор сломался; не включается и не реагирует на клавишу включения. телевизор на гарантии; продавец предложил отвезти телевизор в сервисный центр; где по нашему пожеланию была проведена проверка качества которая установила дефект. заключение сц : дефект обнаружен;подлежит гарантийному ремонту; клиент отказался от ремонта. в магазине на просьбу поменять телевизор на другой отказали. я написала письменную претензию в адрес магазина. имею ли я право требовать с магазина поменять телевизор на другой? что делать если магазин мне откажет? как быть в такой ситуации? от гарантийного ремонта я отказалась тк хочу обменять телевизор на другой.

, наталья, г. Астрахань
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном
случае если на руках есть официальный ответ продавца об отказе в удовлетворении
Ваших требований об обмене товара,
обратитесь с претензий к продавцу в
письменном виде на своем экземпляре получите отметку,  требование надо заявить только одно, либо
деньги за товар – 10 дней для удолет. требования, обмен – 20 дней, тем более у
Вас на руках есть заключение, что иметься производственный не достаток.

Если
откажут, обращайтесь в суд, госпошлину оплачивать не надо в суд можете подать
по месту своего жительства, в суде можете взыскать неустойку и штраф.