Имею ли я права подать заявление на ветерана труда?

Я проработала на одном предприятии 25лет непрерывного стажа.имею ли я права подать заявление на ветерана труда?

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения этого звания помимо стажа нужна какая то награда.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для федерального звания «Ветеран труда» (по Федеральному закону «О ветеранах») нужно иметь награды от федеральных органов власти.

Есть еще региональное звание. Условия присвоения могут отличаться в регионах — где-то не требуют награды, где-то они нужны.

Уточните, где вы живете.