Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Если живу в калужской области а прописана в Тульской области могу я оформить материнский капитал в калужской области

, Оксана, г. Иркутск
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!  Заявление о распоряжении материнскимкапиталом можно подать в любой территориальный орган Пенсионного фонда России независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания лично, через личный кабинет или в МФЦ, а также через кредитную организацию или единый институт развития в жилищной сфере. Возможно это займет больше времени в связи с более длительной проверкой ваших данных Пенсионным фондом РФ. Буду благодарна за ваш положительный отзыв!