Зравствуйте Взрослый мужчина в состоянии алкогольного опьянения поджог имущество несовершеннолетних детей чтотему грозит.?

, Вадим, г. Владимир
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый вечер

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

состояние алкогольного апьянения будет квалифицироваться как отягощающее

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв