Как то на мне этот момент может отразиться?
Добрый день!
Собираюсь выйти замуж, у мужчины есть кредит большой.
Как то на мне этот момент может отразиться ? Перейдет ли его долг мне в будущем, в случае развода, в случае смерти мужа, перейдет ли долг будущим детям и т.д. ?
Долги, появившиеся до заключения брака, являются личными долгами супруга.
Если с супругом будет появляться общее имущество, то кредиторы супруга смогут обратить взыскание на его долю в праве на общее имущество супругов.
В случае смерти, если будет принято наследство после смерти супруга, то наследники, принявшие наследство, будут отвечать по долгам наследодателя, но в пределах стоимости перешедшего по наследству имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».