8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик задерживает выплату по договору возмездного оказания услуг

Здравствуйте!Я И.П. выполнила работы , Заказчик задерживает выплату по договору возмездного оказания услуг. Договор и акт выполненных работ подписан неделю назад по окончанию работ.Подробно изучила ст.779-783 гл.39 ГК РФ.Там все понятно мне.Правда на моей стороне. Как воздействовать на заказчика до суда? Могу ли я просить неустойку и в каком размере ,на основании какого закона?

  • акт 002
    .jpg
  • акт 001
    .jpg
, Татиана, г. Уфа
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

Рассчитывайте неустойку ст 330 ГК РФ, пишите письменную претензию на заказчика с требованием погашения основной суммы + неустойки если не соглашается обращайтесь в суд 

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

добрый вечер,

вправе , руководствуясь ст.ст. 309, 310, 779, 781 ГК РФ, обратиться c письменной претензией в адрес недобросовестного заказчика, с требованием оплаты в 10-ти дневный срок стоимости оказанных  услуг + уплаты договорной  неустойки  (ст. 330 ГК РФ), а, если договором  неустойка  не установлена, — процентов на сумму  оплаты  в размере, предусмотренном п. 1 ст. 395 ГК (http://base.garant.ru/10164072/26/#block_395)

В случае неполучения ответа или получения отказа по истечении 10-ти дней вправе обратиться в суд с иском.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081131, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.02.2014