Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заказчик задерживает выплату по договору возмездного оказания услуг

Здравствуйте!Я И.П. выполнила работы , Заказчик задерживает выплату по договору возмездного оказания услуг. Договор и акт выполненных работ подписан неделю назад по окончанию работ.Подробно изучила ст.779-783 гл.39 ГК РФ.Там все понятно мне.Правда на моей стороне. Как воздействовать на заказчика до суда? Могу ли я просить неустойку и в каком размере ,на основании какого закона?

  • акт 002.jpg
  • акт 001.jpg
05 Февраля 2014, 21:41, вопрос №358983 Татиана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лопатин Роман

    Рассчитывайте неустойку ст 330 ГК РФ, пишите письменную претензию на заказчика с требованием погашения основной суммы + неустойки если не соглашается обращайтесь в суд 

    05 Февраля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый вечер,

    вправе , руководствуясь ст.ст. 309, 310, 779, 781 ГК РФ, обратиться c письменной претензией в адрес недобросовестного заказчика, с требованием оплаты в 10-ти дневный срок стоимости оказанных  услуг + уплаты договорной  неустойки  (ст. 330 ГК РФ), а, если договором  неустойка  не установлена, — процентов на сумму  оплаты  в размере, предусмотренном п. 1 ст. 395 ГК (http://base.garant.ru/10164072/26/#block_395)

    В случае неполучения ответа или получения отказа по истечении 10-ти дней вправе обратиться в суд с иском.

    с уважением,

    Елена

    05 Февраля 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats