Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать,если соседи поставили в общем коридоре железный шкаф для детской коляски?

Без нашего ведома соседи поставили в общем коридоре железный шкаф, который занимает приличное пространство и который оказался прямо за стеной нашей квартиры, где находится спальное место. Когда они пользуются этим шкафом, раздаётся грохот на всю квартиру, так как шкаф железный.

05 Февраля 2014, 21:17, вопрос №358976 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Захламлять, заставлять места общего пользования запрещено. Для начала может сфотографировать это «произведение искусства» и приложить к заявлению в управляющую компанию с просьбой разобраться и заставить одного жильца соблюдать права других жильцов, а заодно и требования противопожарной безопасности.

    05 Февраля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ, Татьяна. Так они его ещё и к полу прикрепили намертво.

    05 Февраля 2014, 21:50
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ну, это же не означает, что они не нарушили закон. Как уж они будут отдирать шкаф, это их проблемы. Если нанесут материальный ущерб общему имуществу, обязаны будут его возместить.

    05 Февраля 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, вы правы, Татьяна. Большое вам спасибо за ответ!

    05 Февраля 2014, 22:44
stats