Что делать,если соседи поставили в общем коридоре железный шкаф для детской коляски?

Без нашего ведома соседи поставили в общем коридоре железный шкаф, который занимает приличное пространство и который оказался прямо за стеной нашей квартиры, где находится спальное место. Когда они пользуются этим шкафом, раздаётся грохот на всю квартиру, так как шкаф железный.

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Захламлять, заставлять места общего пользования запрещено. Для начала может сфотографировать это «произведение искусства» и приложить к заявлению в управляющую компанию с просьбой разобраться и заставить одного жильца соблюдать права других жильцов, а заодно и требования противопожарной безопасности.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, Татьяна. Так они его ещё и к полу прикрепили намертво.

Ну, это же не означает, что они не нарушили закон. Как уж они будут отдирать шкаф, это их проблемы. Если нанесут материальный ущерб общему имуществу, обязаны будут его возместить.