Как мне можно поступить в этом случае

Скажите пожалуйста могу ли я получить академическую справку в школе если я прослушал 11 летний курс а не здал выпускные экзамены а мне сейчас нужен аттестат о среднем образовании. Как мне можно поступить в этом случае. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Справку об обучении по Вашему заявлению Вам выдать обязаны. Однако, такая справка не является документом об образовании и не приравнивается к аттестату о среднем образовании.

У Вас должен быть аттестат об основном общем образовании (9 кл.), с ним Вы можете поступить в колледж или в вечернюю школу и завершить образование. В первом случае кроме среднего общего образования у Вас будет еще и среднее-профессиональное образование, во втором — только среднее общее.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).