Написать основание к мировому соглашению: - о разделе лицевого счета на 3-х собственников - об определении

Написать основание к мировому соглашению:

- о разделе лицевого счета на 3-х собственников

- об определении порядка пользования для 3-х человек сособственников в 2-х комнатной квартире, жилая площадь 32.6

Комната 14, комната 17, кухня 7

, Алина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для подготовки соглашения о порядке пользования Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу  либо заказать подготовку документа в разделе «Документы».

А основание тут собственно одно — ст. 247 ГК РФ. В ней прямо определено

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Написать основание к мировому соглашению:

 Алина!

Для составления мирового соглашения не нужно придумывать никакого основания. Мировое соглашение заключается на основании ст. 39 ГПК РФ.

Условия прописываются на основании договоренностей сторон.

Если у вас дело в суде и имеются требования об определении порядка пользования, об  определении порядка оплаты коммунальных услуг, то в мировом соглашении нужно определиться кто из 3 человек будет пользоваться какой комнатой, кухня — общее пользование всеми.При этом нужно учесть, что человека три, а комнат две. Так же вопрос по балкону или лоджии.  В какой из комнат есть балкон или лоджия?

По определению порядка оплаты нужно знать кто из троих какой долей владеет.

Если нужна помощь в составлении мирового соглашения, то мне от вас понадобятся ответы на вышеуказанные вопросы и я вам в чате все подготовлю. Оплата документа отдельная услуга и оговаривается в чате.