Право на компенсации при сносе жилья

я являюсь собственником квартиры (по договору купли). кроме меня в квартире прописаны муж и сын. в настоящее время мы купили в ипотеку другое жилье. оформлено в совместную собственность с мужем. вероятно, что дом, в котором находится первая квартира, будет снесен. имеем ли мы право на компенсацию по сносу жилья? или, самостоятельно улучшив свои жилищные условия, мы потеряли право на эту компенсацию?

, Светлана, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует зарегистрировать первую квартиру в росреестре для получения компенсации при сносе. На данный момент первая квартира не за кем не зарегистрирована из вас и скорей всего свидетельства на право собственности у вас нет, если вы смогли оформить вторую квартиру в собственность.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Светлана
Клиент, г. Кемерово

договор купли-продажи оформлен, документ права собственности, паспорт БТИ и кадастровый паспорт на первую квартиру оформлены. Я - ЕДИНОЛИЧНЫЙ СОБСТВЕННИК. Муж и сын прописаны в "моей" квартире. Вторая квартира приобретена в совместную собственность с мужем. квартира с обременением (т.к. приобретена в ипотеку), но регистрация права собственности на руках.

Если вы являетесь собственником первой квартиры, вы имеете право на компенсацию.