Как вы думаете, можно ли это оспорить?

Добрый день. Застройщик требует доплату за увеличившуюся площадь квартиры по сравнению с проектной по результатам обмеров ПИБ. Увеличение составило 1.25м. Основная разница по площади идёт в санузле, в дду там присутствует короб и он не включен в площадь квартиры, а на плане бти короба нет, из-за этого санузел увеличился на 30%. Как вы думаете, можно ли это оспорить?

  • бти1
    .png
  • разница
    .jpg
  • дду
    .jpg
Уточнение от клиента
Спасибо, прикрепил
, Андрей, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Что говорить о судебных перспективах дела необходимо ознакомиться с условиями ДДУ и рядом других документов.

Исходя из п.3.4.; 4.5.; 4.6. ДДУ перспектив практически нет.